Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Спортивно - массовая работа в Орловском СУВУ 2017 - 2018 учебный год

I.Сборные команды воспитанников и сотрудников учреждения активно участвовали в соревнованиях проводимых в г. Орлове и занимали призовые места:

1. Районные соревнования с допризывной молодёжью посвящённых Дню защитников Отечества, участвовали 2 команды в разных возрастных группах: а) среди школ района- 2 место;

б) среди средних учебных заведений- 3 место;

в) в военизированной эстафете - 2-е общекомандное место.

В соревнованиях 2 отделения заняли в военизированной эстафете 3 место среди школ района.

2. Команда преподавателей и сотрудников учреждения заняли 1 место в районных соревнованиях по волейболу среди трудящихся Орловского района.

3. Смешанная команда сотрудников и воспитанников учреждения заняла 1 место в Кубке г. Орлова по малому футболу.

4. Женская команда сотрудников учреждения заняла 1 место в легкоатлетической эстафете г. Орлова во II группе.

5. Смешанная команда воспитанников и сотрудников учреждения заняла 1 место в легкоатлетической эстафете г. Орлова.

II. В течении учебного года все воспитанники учреждения участвовали в соревнованиях по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и со 100 % охватом выполнили нормативы по своим возрастным группам.

III.В летний период в июне в учреждении прошли военно- полевые сборы со 100 % охватом всех воспитанников, где были проведены не только занятия по программе сборов, но и лично- командные соревнования по военно- прикладным видам спорта. Победетели в командном первенстве стали воспитанники 3 отделения. Проходили туристические походы, были организованы выезды воспитанников на купание на пруд д. Тобольское.

IV.  1. В январе – марте в учреждении прошли малые зимние Олимпийские игры в программу которых входили соревнования по зимним видам спорта: лыжные гонки, бег на коньках, конькобежная эстафета, биатлон, хоккей с мячом. Участвовали 7  команд. Соревнования проводились лично - командные. Победителями малых зимних Олимпийских игр стала команда 3 отделения.

2. В июле- августе 2018 г. в учреждении прошли малые летние Олимпийские игры в которых приняли участие все воспитанники учреждения. В программу игр входили соревнования по 15 видам: бег на различные дистанции, соревнования по прыжкам, соревнования по метаниям, плаванию, велогонкам, толканию ядра, эстафетный бег. Победителем в командном первенстве стали воспитанники 8 отделения.

V. В течении 2018 года в учреждении проведены общеучилищные мероприятия для воспитанников учреждения:

1. Конкурсная военно- спортивная программа посвящённая Дню затников Отечества: «Солдатушки, браво, ребятушки».

2. Спортивный празник посвящённый «Дню физкультурника»- август.

VI.В июне на базе Орловского СУВУ проходил семинар руководителей физического воспитания учебных заведений Кировской области.

VII. С января по апрель 2018 года для оздоровления воспитанников еженедельно организованы выезды на закрытый каток спортиновного комплекса «Союз» г. Кирова и в бассейн п. Юбилейный Котельничского района.